вторник, 2 июня 2015 г.

Выпускник!

Всем привет!

          Вот и прошел наш выпускной. Всеми силами сдерживала себя, чтобы не заплакать. Утренник был такой веселый, что грусть практически не ощущалась. Только после окончания утренника стало грустно и пусто.
          Блузку себе я дошивала прямо перед самым утренником. Покажу что получилось, когда сфотографирую при солнечном свете. А то при искусственном освещении она какая-то серая получилась.
          Вот и подрос мой сыночка, самый теплый и ласковый из моих деток. Самый мамин. Первые 6 лет он практически не слезал с моих рук. Да и сейчас стоит мне сесть как он уже пристраивает свою попу мне на колени.
          Вот такой он уже вырос мой маленький сыночка!


          Как только мы вернулись домой, начался ливень! Мы так рады, а то последнюю неделю у нас была неимоверная жара. Вот теперь мой огород напьется вдоволь!
          Вы спрашивали рецепт гречневых оладушек - ловите!
1 стакан гречневой муки (я перемалываю гречку на кофемолке), 1 стакан пшеничной муки, 2 яйца, 1-1,5 стакана кефира или молока, сахар по вкусу (я кладу 5-6 ст. ложек), половина чайной ложки соды (гасить - если делаете с молоком). Замесить тесто, чтобы было как густая сметана, если необходимо добавьте еще пшеничной муки. Я добавляю еще 1/2 стакана подсолнечного рафинированного масла и пеку оладушки на сухой сковороде. Если вы печете в масле, то добавлять масло в тесто не нужно. Даете тесту минут 30 отдохнуть и можно печь!
Приятного аппетита!!!
          Еще мои дети любят ржаные оладушки, вместо гречневой муки я кладу такое же количество ржаной муки. Попробуйте, может вам и такие понравятся!

Всем удачи!

7 комментариев:

  1. Ларисонька, поздравляю с Выпускником!
    Сыночек большой. Мамина радость.
    Спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю, Лариса! Выпускник такой довольный и гордый стоит :)) Совсем большой

    ОтветитьУдалить
  3. Вот у меня после выпускного старшего сына было такое ощущение, что детство кончилось. А нет, многое еще впереди неизведанного и неизвестного, и столько всего интересного. Детство на самом деле еще в самом разгаре, только оно становится более самостоятельное.
    С выпуском Вас!

    ОтветитьУдалить
  4. Ларочка, выпускник хорош! Чудо мальчик! Поздравляю тебя!

    ОтветитьУдалить
  5. Какое солнышко! действительно, ласковый. светлый мамин мальчик!
    Спасибо за рецепт. У нас после жары начались грозы. Обещают похолодание до + 20, вот и пожарю. А пока гречку достану , а. может, и мука гречневая есть в магазине. я раньше видела (ленивая бабушка стала).

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса, поздравляю! Доброй дороги во "взрослую жизнь" сынке, здоровья и удачи тебе

    ОтветитьУдалить
  7. Мамино солнышко - так приятно об этом читать... сижу и улыбаюсь, а на душе тепло-тепло... счастья вашему выпускнику в новой. взрослой жизни!

    ОтветитьУдалить