пятница, 19 июня 2015 г.

Долгострои.

Всем привет!

          Каждый день я вижу перед глазами корзину с незаконченными делами - сшить, дошить, зашить, перешить, вшить. И все никак она у меня не уменьшается.
          И вот сегодня утром, я достала 3 костюмчика и дошила! 2 костюмчика я отдала многодетной мамочке, у которой так же как у меня 4-ро детей, только есть у нее сынок, которому 1 годик. Вот ему и подошли эти костюмчики. А один костюмчик оказался в самый раз Валентину. Валин костюм покажу позже, когда поймаю на фигуре, а два костюмчика для маленького Вовчика я фотографировала на бегу, потому что мы со Златой опаздывали на концерт, на котором Злата выступала.
Полосочки на футболке желтенькая, розовая, черная и зеленая, поэтому я и выбрала желтую рибану, мне кажется они так веселее выглядят.


          А еще сегодня нам отключили воду и включать ее не собираются, похоже. А надо было чем-то кормить семейство. Были у меня куриные грудки (филе) и купила я 2 кабачка (и то и другое где-то по 1300 гр). Грудки перемолола в блендере в фарш, кабачок натерла на терке, соль и специи по вкусу, пару яиц для связки и нажарила такие котлетки (правда кабачки дали много сока и котлетки получились тушеные, а не жаренные.))))
Конечно, мы бы с бОльшим удовольствием съели просто кабачковые оладушки, но у меня не хватило денег на большее количество кабачков, нам же надо много.)))))
          Кстати, попробуйте в обычные котлеты добавлять капусту и кабачок - они получаются гораздо мягче и сочнее.

Вот такие у нас дела!
Всем удачи!

С костюмчиками участвую:

У Кати и Светы
У Оксаны и Вики
У Ксении
У Гали

14 комментариев:

  1. Лариса,хорошие костюмчики получились!

    ОтветитьУдалить
  2. Позитивные, яркие костюмчики!
    Я в фарш для котлет добавляю мякиш хлеба вымоченный в воде и если есть необходимость добавляю немного в фарш еще молока. Получается тоже мягко. С кабачками у меня мама как-то делала, мне тоже понравилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, когда из долгостроя такое!!! получается)))

    ОтветитьУдалить
  4. Веселые костюмчики! И это так здорово, когда есть время и средства на помощь другим :)

    ОтветитьУдалить
  5. Костюмы высший класс!!!Очень красивая расцветка.Жёлтый хорошо освежает)

    ОтветитьУдалить
  6. Ларочка, вот теперь могу насладиться твоими работами, все фотографии вижу! Ура! Моя похвала выпускному платью и труселям! А костюмчики просто чудо как хороши!!!

    ОтветитьУдалить
  7. яркие. летние. славные детские одёжки! а я в котлеты картошку тру... Кабачки будут подешевле - попробую с кабачками. спасибо за рецепт

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые костюмчики! :)
    С кабачками котлеты не делала, надо будет попробовать - спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  9. Лариса, поздравляю с уменьшением числа долгостроев! Костюмчики как раз к лету)

    ОтветитьУдалить
  10. Ларисонька, костюмчики замечательные получились.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивые костюмчики! Лариса, приглашаю Вас в Детскую галерею! Буду рада Вашему участию!

    ОтветитьУдалить
  12. Костюмчики классные! Желтый цвет подошел, на мой взглад, идеально! ))) Я иногда думаю о том количестве еды, которое тебе надо готовить ))) и мне становится страшно )))

    ОтветитьУдалить