вторник, 21 июля 2015 г.

Полет бабочки 6 - волшебный порошок.

Привет мои хорошие!

          Пропала я что-то да? А все почему? А потому что я наводила порядок на и в своем столе и нашла.... двухлетний "висяк". Как только я достала из недр своего стола эту несчастную вещицу, так не смогла больше ничего делать. Возникло срочнейшее желание закончить.
Но, оказалось все не так-то просто! Пока я пытаюсь договориться с ней. Исколола все пальцы.           Распарывала столько, сколько не распарываю ни одну вещь! Отхожу на вечер, а утром снова сажусь шить... В общем пока она категорически не хочет со мной дружить. А я очень-очень хочу ее дошить! Я взвесила все, эта сумка не только поднимет пункт моего творчества, рукоделия, но и пунктик самоуважения и пунктик "мужа", потому что эта вещь для него!

          Сегодня я разобрала наконец шкафы у мальчишек в комнате. Мешок вещичек приготовила для знакомых малышей, и мешок - мужу на тряпки. Как-то даже легко стало, что ли. Правда теперь я осознала всю катастрофу - моим детям совершенно нечего одевать!!! Из всего выросли, а что еще впору, то настолько изношено, что страшно смотреть.
          Из своего списка недоделок и мечталок я ничего не сделала. Хотя... Купила пару кусочков ткани для формы моим школьникам.
          Расскажу про знаки. Я все больше стараюсь замечать знаки в окружающем меня мире. И знаете как это здорово! В тот день, когда я решила ехать за тканью, были сплошь одни знаки.
1. У меня не сработал будильник!
2. Когда я все таки проснулась, у меня прихватило живот.
3. Я пролетела мимо автозаправки и мне пришлось возвращаться.
4. Я встречала на пути столько красных машин и надписей СТОП, что можно было бы догадаться, что ехать не стоит! Но я упрямо ехала дальше!
5. Потом я собиралась обгонять камаз - трасса была абсолютно пуста. И вдруг откуда-то выскочила машина "скорой помощи". И притормозила, перестроилась на свою полосу и вдруг на бешеной скорости мимо меня пронеслась какая-то спортивная машина!!! Если бы я продолжила обгон, то страшно представить что бы было...
В итоге, в магазине не оказалось НИЧЕГО из того, что мне было нужно!!! Благо я нашла хоть что-то для пошива брюк мальчишкам. Так что внимательнее будьте к знакам вселенной! ))))
          Сейчас у меня не складывается несколько дел. Вот прямо не клеятся никак! Пытаюсь научиться воспринимать это, как Наташа писала - это не неудача, а просто для меня есть что-то бОльшее, чем я ожидаю. Пока не очень получается, но я стараюсь.))
          А еще я готовлю ладошки! Мне СТОЛЬКО всего нужно! Но самая страстная моя мечта на сегодняшний день - это новая швейная машинка. Моя умница проработала у меня 10 лет. Она и сейчас шьет, но уже не так хорошо, как хотелось бы. Отдать или выкинуть я ее не могу - на чем же я буду шить? Поэтому буду просто мечтать и освобождать пространство от застоев.)))  Некоторые излишки материалов я разместила в своем магазинчике на ЯМе. А скоро будут фото того, что я готова отдать просто так!
          Еще у меня получилось провести один, точнее 2 дня на растительной пище. Я довольная, а вот семейство не в восторге.оказалось)))). На второй день попросили пельмени.))))
          А вот волшебный порошок для себя мне так трудно дается! Прямо засада какая-то. Если например я хочу что-то купить, то обязательно найду что-то "более нужное" для мужа или для детей. Вот даже если я хочу поваляться в ванной с пеной, я торможу уже на покупке пены, прикидывая в уме сколько чего я могу купить на эту же сумму. Это уже диагноз! )))))))
          Пыталась подобрать красивые картинки для поста. И знаете что подбиралось? Картинки где абсолютный порядок - вот чего мне сейчас катастрофически не хватает - порядка! Я так устала бороться с бардаком! Мне хочется встать утром, умыться, позавтракать и сесть с вышивкой или книжкой на диванчик, а не носиться по дому как ошпаренная собирая разбросанные вещи, игрушки, расставленные везде тарелки и бокалы... Поэтому сегодня без картинок...

Всем спасибо! Всем удачи!
Я вас люблю!
          

22 комментария:

  1. Ларочка, ты такая умничка, у тебя все будет хорошо!
    А знаки вселенной - да, не спроста все это!

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, молодец! Сто раз со всеми словами согласна. И про долгострои для мужа (У меня такие тоже имеются). И про знаки вселенной. Главное, что они бывают и в плюс и в минус. У меня недавно была история тоже с тканью, но все знаки были в плюс - и в магазине оказалась нужная ткань, хотя я ее уже несколько раз до этого купить не смогла. Так что, читаем знаки - облегчаем себе жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
  3. В жизни всегда так-знаки анализируешь,когда не добиваешься того,что нужно ,Если на что-то настроен,мало про предупреждения думаешь,хотя действительно,стоит остановиться и подумать,а нужно ли тебе это сейчас или сегодня.Мечта про порядок знакома,я иногда,чтоб себе настроение с утра не портить,стараюсь прибрать хоть немного поздно вечером,но к обеду правда,снова тот же результат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я вечером прибираюсь, но утром, после того как все проснуться и наковыряют себе одежду, снова кавардак.

      Удалить
  4. Лариса, все будет хорошо! Я с одним мужем не могу добиться порядка... а с четырьмя детками... да по утрам кофе и вышивка... да это просто фантазии. Жизнь нужно принимать такой какая она есть, хотя мне это очень трудно дается)))
    А что это за Наташа (у нескольких человек уже видела)?

    ОтветитьУдалить
  5. Ларис, ценность порошка...это важно. С одной стороны наше общество "поощряет" жить для других, особенно, если это дети, семья, муж... Но баланс - великое дело: стоит перегнуть палку, и это не оценят ни дети, ни муж... Куда потом девать обиду?

    Ну для примера. Ты любишь своего мужа, считаешь, что он самый лучший. А значит, у него все должно быть достойное его: работа, обстановка дома и жена. А если ты "экономишь на себе", то подсознательно считаешь, что ему и "такого товара сойдет". А по жене судят и о том, чего достоин мужчина рядом с ней. И осознание, что рядом с ним самая-самая увеличивает самооценку любого мужчины!
    А как гордятся дети, когда их мама самая-самая! Причем гордятся вдвойне, когда им кто-то говорит, что их мама самая красивая, молодая и т.д. и т.п.

    Заботясь о себе, ты заботишься и о гармонии в своей семье :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотя... опять же не стоит забывать про баланс :)))

      Удалить
    2. Наташа, вот это да! Никогда не смотрела на ситуацию с экономией на себе под этим углом - потрясающе!

      Ларисонька, ты такая умничка, я тобой горжусь! Чмок! А дети подрастут и ты будешь вспоминать только хорошее, а сколько у тебя помощников - вот сижу, пишу, а на кухне посуду помыли без меня! (да, после волшебного пинка и не так качественно, как хотелось бы, но сам факт меня умиляет и радует)

      Удалить
    3. Наташа, как ты права. Вот мне и стыдно появляться с мужем или с детьми где-нибудь. Мне кажется, что я недостойна быть рядом с ними. Мне кажется, что дети меня стыдятся. Я состою из одних комплексов наверное...

      Удалить
    4. ёшкин кот! простите мой французский! Лариса, отставить!
      Ты такая умничка, ты столько сделала для своей семьи, что ... аж захлебнулась! В общем, вернись к позитивному настрою - все будет хорошо и ты замечательная жена и мама!

      Удалить
    5. Лариса, так нельзя! Тебе, как никому - нужно себя любить и гордиться собой! Я часто про тебя думаю... вот я с чем-то джома еле справляюсью. а про тебя подумаю, как ты с 4 детками и еще рукоделить успеваешь, так стыдно становится... Ты умничка, остается еще научиться себя баловать немного и все будет чудно! И пусть в новом году дед мороз, ну или муж, ну или вселенная, ну или кто еще... подарит тебе новую машинку!

      Удалить
  6. А ты не покупай пену, а вылей шампунь в ванну,будет много пены. Да хоть жидкое мыло -))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, хорошая мысль! Главное - испытать удовольствие от принятия ванны ;)

      Удалить
  7. Лариса,главное иметь желание,а стальное приложиться)))
    Я со своими недоделками решила начать бороться с осени,сейчас и без них полно дел))

    ОтветитьУдалить
  8. Еще раз почитала твой пост. Знаешь, твоему упорству стоит позавидовать :) Это хорошая черта (это сильный поток энергии), только надо в нужное русло направлять и ты свернешь горы! Кстати, ты кто по гороскопу (очень на мою дочь похожа :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Лара, привет! Полет бабочки читаю с вдохновением:))

    ОтветитьУдалить