воскресенье, 31 мая 2015 г.

Чудо природы.

Всем привет!

          Посмотрите кто вчера пришел в гости к нашим соседям!!!
          ЧЕРЕПАХА! Настоящая "дикая" черепаха! Я взяла ее домой - показать детям. А потом мы отнесли ее к реке - она залезла в воду и поплыла куда-то по своим делам. Было это ночью, поэтому сфотографировать ее в речке не получилось, а вот дома мы ее пару раз "щелкнули".

четверг, 28 мая 2015 г.

Не пора ли вспомнить о себе?

Всем привет!

          На днях с моими любимыми единственными джинсами случилось несчастье - они протерлись до дыр! А мне нужно было срочно ехать. Зашла домой, открыла шкаф и ужаснулась. У меня остались только спортивные штаны, которым уже лет 5 и которые тоже скоро лопнут от старости, да и "верхов" у меня 2 заношенные фулболко-блузки. СТЫДНО!!!
          Стыдно тебе должно быть, Ларочка! - сказала я себе. Хоть иногда нужно вспоминать и о себе...
          В общем нашла я вчера одну выкройку не подписанную и решила ее опробовать - для чего она подходит. Единственную хорошую брючную ткань тратить жалко, а вдруг окажутся малы штанишки? Нашла кусочек стрейчевой джинсы. На полноценные джинсы ее не хватало, сшились бриджи. Бриджи из серии - чтобы быстро одеться, если куда-то надо срочно идти/ехать. Заодно выяснила, что данная выкройка хороша только для трикотажных или стрейчевых тканей.

воскресенье, 24 мая 2015 г.

Во саду ли, в огороде...

Всем привет!

          Вчера я сшила одну штукенцию, но показать ее не могу, т.к. это подарок. Но я поняла одну штуку, что мне просто необходима такая же штука! А потом пришла дочь и сказала, что она тоже ее хочет! Так что впереди у меня еще 2 пошива такой штуки.
          Вчера у нас был первый теплый солнечный день. Весь май у нас холодно и дождливо. Поэтому вчера ты наконец-то сделали немного грядок. Я успела высадить рассаду перчика.
Покажу вам свой огород. В этом году мы впервые занимаемся огородом "серьезно", в прошлые годы весь огород был завален строительными материалами и мусором. А в этом мы потихоньку наводим порядок.
          1. Куст пиона - старенький, уже готовится к цветению.

четверг, 21 мая 2015 г.

Новые достижения...

Всем привет!

          И снова у меня был период бешеной гонки - шитье, репетиции, поездки, концерты, и т.д.
          Но все не зря!!!
          В нашем городе проходил международный конкурс-фестиваль "Vivat, таланты!"
          На этом конкурсе средняя группа коллектива "Новая волна" стали лауреатами 3-ей степени. Это наш первый серьезный конкурс и, я считаю, что вполне достойный результат!
Старшая группа стала дипломантами 1-ой степени, а малыши участие не принимали из-за того, что костюмы до сих пор не готовы.
          Вот наши красавцы и красотки!

понедельник, 11 мая 2015 г.

Душевный вечер - 2

Всем привет!

          Вспомнила, что я не отчиталась о получении подарка по обмену "Душевный вечер" у Инны.
          Сегодня, очередной раз открывая чудесную коробочку, снова вспоминала моих дарительницу Оксану и создательницу этой прекрасной вещицы Светлану. Это то, о чем я мечтала! Девочки, спасибо, что исполнили мои желания!

воскресенье, 10 мая 2015 г.

С новым годом! )))))))

Всем привет!

          Вот и добралась я до новогодних фоток. На новый год я делала подарок для Маши. Машенька хотела ланчматы в свою новую кухню. Прислала мне палитру цветов. Я купила льны всех цветов строго по этой палитре.
          Сшила ланчматы и.... Я была в шоке когда увидела, что мой исчезающих маркер исчез вместе с цветом ткани!!! Представляете, на всем остались белые следы!
          Времени совсем не оставалось и нужно было что-то делать. А тканей осталось совсем чуть-чуть. В общем пришлось выкручиваться...
          Все что ни делается - к лучшему. Так получилось с этими ланчматами. Вторые, которые сшиты из остатков, спонтанно, оказались гораздо симпатичнее!

вторник, 5 мая 2015 г.

Детские успехи.

Девочки привет!

     Прошлые 2 недели у нас выдались насыщенные. Покажу чего мы добились.
1. 24 апреля у нас в городе проходил конкурс "Маленькие мисс и мистер Медногорск". От нашей школы участвовали Настя и Данил - они на фото в центре. Получили звание "Самая звездная пара". От победителей они отстали всего на 1 балл.
Детки из нашего танцевального коллектива помогали этой паре - танцевали один танец вместе с ними "Дети войны". Златушка самая правая в коротком платьице.