четверг, 14 июня 2012 г.

Домашний костюм

Всем привет.
Времени катастрофически не хватает. Я совсем отстала от блоговской жизни. Но стараюсь ежедневно забегать, правда комментировать уже не успеваю.

Стыдно признаться, но я постоянно хожу в одной и той же одежде. Для дома у меня были велосипедки черные и пара футболок, а для улицы - двое спортивных штанов и тоже пара футболок. УЖАС! Стало мне как-то стыдно за себя. Дети у меня одеты хорошо. А вот я вечно в спортивных штанах и футболках. А тут еще и мои велосипедки приказали долго жить и порвались.
И как-то не приятно мне стало. Решила я, пошить немного для себя. В основном мне достаются ткани, которые "забраковала" дочь, поэтому расцветка детская. )))))
Сшила себе новые штанишки и футболочку из "забракованной" ткани. Аккумуляторы на фотоаппарате сдохли, поэтому фото не совсем хорошие получились.
Штаны из футера с полиэстером - я так влюбилась в эту ткань! Терпеть не могу синтетику, но этот футер настолько классный, что просто нет слов. Кожа дышит, на ощупь очень приятная ткань, гладенькая и износоустойчивая.

На своих домашних штанах училась делать круглые карманы. Карман мелкий, но мне он нужен только чтобы телефон был всегда со мной, а то я его не слышу через всю квартиру.

Футболка из кулира. Вот не поверите... Сшила ее больше полугода назад и лежала она в шкафу - оставалось только горловину обработать и все руки не доходили. А сегодня дошли. Вот такой у меня теперь комплект № 1. Продолжение следует...

Еще хочу поделиться радостью. У меня теперь есть МУЛЬТИВАРКА, такая, как на картинке. Я больше года держалась и уговаривала себя, что такое чудо техники мне совсем не нужно. Я искренне не понимала ее необходимость. А теперь третий день я просто в диком восторге. Сколько времени освобождается!!!! А какая вкусная получается еда!!!
Ну вот вроде и все.
Всем удачи и отличного настроения.

пятница, 8 июня 2012 г.

Цветной алфавит. Буква Г

Всем привет.
Что-то я совсем в делах и заботах закопалась.
Ежедневно захожу во все блоги, но ни комментировать, ни самой что-то писать в своем блоге никак не получается.
Сегодня я с запозданием с обновками.
Так получилось, что это костюмы были сшиты в срок ко 2 июня, но их сразу начали носить/стирать, что я все никак не могла их сфотографировать.
А вот сегодня на улице поймала своих поросяток и сфотографировала.
Костюмы сшиты из американского хлопка, однотонная ткань - гранатового цвета, на фото вроде не совсем похоже, наверное из-за яркого солнца. А вот ткань с мячиками гораздо светлее, а на фото выглядят практически одинаково. Вышивка машинная.

А теперь то, что не касается алфавита. В садик велено принести полотенце для ног. Я начинаю привыкать к своей красавице-вышивалочке и мне уже не интересно нести простое полотенце. Поэтому я вышила лапки. Вот.
На сегодня все. Желаю удачи.
С уважением Лариса.